В числе делегатов ВНС от Федерации профсоюзов десять представителей Брестчины

Предстоящее Всебелорусское народное собрание – ключевое событие в жизни страны. Сегодня на съезде избраны 80 делегатов от Федерации профсоюзов Беларуси, в их числе 10 представителей Брестчины.

— Впервые после изменений в Конституции, высший орган народовластия соберется, чтобы утвердить курс развития и поддержать стабильность государства, — отметил председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Рогачук. — Это событие объединит 1 200 делегатов из различных сфер общества, что подчеркивает всеобъемлющий и многоаспектный характер собрания. Федерация профсоюзов Беларуси, как одна из ведущих общественных организаций страны, вносит свой вклад в формирование ВНС. Сегодняшний выбор делегатов отражает приверженность профсоюзов активному участию в управлении государством и защите интересов трудящихся.

В числе делегатов от ФПБ председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Кузлитмаш» Алина Шевердина. За ее плечами коллектив, где трудится более 700 человек, а также многолетний опыт профсоюзной работы.

— Для меня это очень ответственная миссия, так как в качестве делегата ВНС предстоит участвовать в принятии решений государственного значения.  Президент, называя Всебелорусское народное собрание «стабилизатором общества», подчеркнул его ключевую роль в укреплении экономической стабильности страны и обеспечении единства гражданского общества. Это означает, что задача нас – делегатов — принимать обдуманные и справедливые решения, которые будут способствовать процветанию страны и благополучию ее граждан, — говорит Алина Шевердина.